DIRECTORIO


Director de Recursos Humanos

M.C. Fermín González Gaxiola
Ext: 1464
Tel: (662) 259.2116
E-mail:fermin.gonzalez@unison.mx

Curriculum Vitae

 

Asistente de Dirección
Laura Elena Moctezuma Duarte
Ext: 1462
Email: laura.moctezuma@unison.mx
Coordinadora de Seguimiento Administrativo
I.I.A. Francisca López González
Ext: 1475
Email: francisca.lopez@unison.mx


Currículum Vitae

Auxiliar Administrativo
María Guadalupe Coronado Torres
Ext: 1623
Email: guadalupe.coronado@unison.mx
Recepción
Aracely Vidal Hurtado
Ext: 1460
Email: aracely.vidal@unison.mx
Encargado de Vinculación con Unidad Regional Norte
MADEMS. Sergio Antonio Zepeda Valdéz
Ext: 7604
Email: sergio.zepeda@unison.mx


Currículum Vitae

Encargado de Vinculación con Unidad Regional Sur
L.A. Cruz Guadalupe Hernández Miranda
Ext: 7001
Email: guadalupe.hernandez@unison.mx


Currículum Vitae

Subdirectora de Ingreso y Promoción del Personal Académico
L.D. Laura Gallardo Ornelas
Ext: 1471
Email: laura.gallardo@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora de Contrataciones del Personal Académico
Lic. Guadalupe Acosta Moreno
Ext: 1469
Email: guadalupe.acosta@unison.mx
Coordinadora de Movimientos del Personal Académico
María del Carmen Carrillo Orozco
Ext: 1470
Email: carmen.carrillo@unison.mx
Subdirector de Programación Académica y Verificación de Permanencia Académica
Lic. Martín  de Jesús Manosalvas Leyva
Ext: 1478
Email: martin.manosalvas@unison.mx


Currículum Vitae

Encargada de Programación Académica
Lic. Miriam Mendívil Félix
Ext: 1620
Email: miriam.mendivil@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora de Carga Académica
Lic. Mónica Teresita Domínguez Lastro
Ext: 1474
Email: monica.lastro@unison.mx
Coordinador de Supervisión Académica
Lic. Raymundo Olivarría Miranda
Ext: 1480
Email: raymundo.olivarria@unison.mx
Supervisora
Lic. María Leticia Espinoza Montijo
Email: leticia.espinoza@unison.mx
Supervisor
Rubén Raúl Saavedra Molina
Email: ruben.saavedra@unison.mx
Supervisora
Laura Angélica Ruiz Gutiérrez
Email:laura.ruiz@unison.mx
Supervisor
Lic. Luis Alfonso Estrada Uribe
Email:luis.estrada@unison.mx
Supervisor
Julio César Rocha Bermudez
Email:julio.rocha@unison.mx
Supervisor
Jesús Gilberto Llanes Morales
Email:gilberto.llanes@unison.mx
Subdirector Operativo
C.P. José Luis Díaz Beltrán
Ext: 1465
Email: jose.diaz@unison.mx


Curriculum Vitae

Jefa de Área Administrativa
L.A. Hilda María Cruz Lugo
Ext: 1463
Email: hilda.cruz@unison.mx


Currículum Vitae

Jefe de Contrataciones y Movimientos de Personal Administrativo
Lic. José Antonio Molina Lozano
Ext: 1467
Email: jose.molina@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora de Contrataciones de Personal Administrativo
Cristina Samaniego Dávila
Ext: 1468
Email: cristina.samaniego@unison.mx
Coordinadora de Movimientos de Personal Administrativo
Lila Senyanzen Aboites Quijada
Ext: 1476
Email: lila.aboites@unison.mx
Auxiliar de Oficina
Alma Denia Ibarra Garcia
Jefa de Prestaciones
Guadalupe Valenzuela Moroyoqui
Ext: 1638
Email: guadalupe.valenzuela@unison.mx


Currículum Vitae

Auxiliar Administrativo de Prestaciones
Lic. Martín Enrique Orrantia Rubio
Ext: 1648
Email: martin.orrantia@unison.mx
Secretaria
Itza Mónica Valenzuela Beltrán
Ext: 1635
Email: itza.valenzuela@unison.mx
Asistente Administrativo de Prestaciones de Bienestar Social
Norma Edith Leyva Félix
Ext: 1477
Email: norma.leyva@unison.mx
Coordinador de Prestaciones de Bienestar Social
Karla Patricia Salcido González
Ext: 1625
Email: karla.salcido@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones de Bienestar Social
Ofelia Itzel López Valenzuela
Ext: 1636
Email: ofelia.lopez@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones de Bienestar Social
L.T.S. Ana Clementina Cisneros Noriega
Ext: 1637
Email: ana.cisneros@unison.mx
Coordinadora de Prestaciones Económicas
Guadalupe Padilla Velarde
Ext: 1639
Email:guadalupe.padilla@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones Económicas
Liliana Canizales Rojo
Ext: 1636
Email:liliana.canizales@unison.mx
Trabajadora Social de Recursos Humanos
María Jesús Manzo Valencia
Email:manzom@admvos.uson.mx

Julio Alfonso Piña López
Email:julio.pina@unison.mx
Coordinadora de Prestaciones de la Salud
C.P. Loreva Daniela Grijalva Guzmán
Ext: 1643
Email:
daniela.grijalva@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones de la Salud
Sofía Eufemia Alcántara Casasola
Ext: 1642
Email:sofiaalcantara@admvos.uson.mx
Secretaria
Olga Alicia Valencia
Ext: 1640
Secretaria
Esperanza Moreno Franco
Ext: 1640
Email:emoreno@admvos.uson.mx
Secretaria
Guadalupe Janeth Coronado Coronado
Ext: 1647
Email:janeth.coronado@unison.mx
Médico del Consultorio UNISON-ISSSTESON
Rosa Delia Muñoz Sandoval
Ext: 1644
Email:rosa.muñoz@unison.mx


Currículum Vitae

Dentista del Consultorio UNISON-ISSSTESON
Rosa Alicia Díaz Sanchez
Ext: 1647
Email: rosa.diaz@unison.mx


Currículum Vitae

Conserje
Imelda Esquer González
Abogado de Recursos Humanos
Lic. Francisco Javier Acuña Apodaca
Ext: 1622
Email: francisco.acuna@unison.mx


Currículum Vitae

Auxiliar Administrativo de Asuntos Laborales
Lic. Cristina Guadalupe Grijalva Ramírez
Ext: 1472
Email:cristina.grijalva@unison.mx
Auxiliar de Oficina de Asuntos Laborales
José Alberto Carmona Realivasquez
Email: alberto.carmona@unison.mx
Encargada de Archivo
María Jesús Zamora León
Ext: 1466
Email: mariajesus.zamora@admvos.uson.mx
Auxiliar de Archivo y Digitalización
Ricardo Mata Torres
Email: ricardo.mata@unison.mx
Auxiliar de Archivo y Digitalización
Luis Enrique Icedo Zamora
Email: enrique.icedo@unison.mx

CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL (CDI) 


Coordinadora General del CDI
María Victoria Hernández Trujillo
Ext: 1632
Tel: (662) 259.2116
Email: victoria.hernandez@unison.mx

Currículum Vitae

Coordinadora Administrativa del CDI
Martha Cecilia López Valencia
Ext: 1633
Email: martha.lopez@unison.mx
Coordinador del Área de Psicología
Claudia Elena Verdugo Martínez
Tel.: 217 42 69
Email: claudia.verdugo@unison.mx
Coordinadora  Académica de Educación Inicial
Yolanda Guadalupe Alonso Salazar
Tel.: 217 42 69
Email: guadalupe.alonso@unison.mx
Coordinadora Académica de Educación Preescolar
María Antonieta Mexía Soler
Tel.: 217 42 69
Email: antonieta.mexia@unison.mx
Trabajadora Social
María Isabel Armenta Arias
Email: maria.armenta@unison.mx
Coordinador del Área Médica del CDI
Jesús Humberto Taddei Minjares
Tel.: 217 42 69
Email: humberto.taddei@unison.mx
Enfermera
Sugey Karina Valencia Rivera
Educadora
Alma Edith Carpio Beltrán
Educadora
Fedrha Michel Duarte Salomón
Educadora
Francisca Yadira Fontes Sánchez
Educadora
Zita Elvira González Lizárraga
Educadora
Arely Paola Lugo Ibarra
Educadora
Blanca Xochitl Mexia Hernandez
Educadora
Maria Guadalupe Naranjo Hernandez
Educadora
Lisete Del Carmen Ruiz Andrade
Educadora
Felicitas Silva Calvillo
Educadora
Guadalupe Villa Figueroa
Profesor de Enseñanza Musical
Rafael Tadeo Ramírez Rendón
Asistente Educativo

María Del Carmen Andrade Bracamontes

Asistente Educativo
Eduwiges Ávila Castro
Asistente Educativo
Sandra Jaqueline Ávila López
Asistente Educativo
Silvia Elena Barreras Quiñonez
Asistente Educativo
Adelaida Beltrán Quintana
Asistente Educativo
María Adriana Castillo Cota
Asistente Educativo
Alejandra Contreras Salazar
Asistente Educativo
Susana Coronado Segovia
Asistente Educativo
Rosa Maria Dorame Galaz
Asistente Educativo
Ivonne Jannette Falcon Reyes
Asistente Educativo
Lizeth Teresa Gomez Beltran
Asistente Educativo
María Irma Juanz Baldenegro
Asistente Educativo
Ana Graciela López López
Asistente Educativo
Eduwiges Guadalupe López López
Asistente Educativo
Guadalupe Molina González
Asistente Educativo
María Del Carmen Molinares Bustamante
Asistente Educativo
Tomasa Rosario Peinado Luna
Asistente Educativo
Reyna Josefina Rivera Barrera
Asistente Educativo
Jannette Saavedra Rábago
Asistente Educativo
Iris Sorayda Torua Vega
Asistente Educativo
Ana Erika Valenzuela Ruiz
Asistente Educativo
Francisca Rosario Valle Icedo
Nutriólogo
Jesús Alfonso Anzaldo López
Cocinera
María Elia Castro Flores
Auxiliar de Cocina
Jesús Adrián Rodríguez Coronado
Afanadora
Patricia Guadalupe Castillo Medina
Afanadora
Beatriz Martínez Galvez
Afanadora
Alma Cristina Reynoso De Lira