DIRECTORIO

 


Dirección de Recursos Humanos

M.C. Irma Nancy Larios Rodríguez
Ext: 1464
Tel: (662) 259.2116
E-mail:nancy.larios@unison.mx

Curriculum Vitae

 

 

Asistente de Dirección
Laura Elena Moctezuma Duarte
Ext: 1462
Email: laura.moctezuma@unison.mx
Encargada de Sistemas de Información
I.S.C. Ana Cecilia Madrid Gutiérrez
Ext: 1473
Email: ana.madrid@unison.mx
Coordinadora de Seguimiento Administrativo
I.I.A. Francisca López González
Ext: 1475
Email: francisca.lopez@unison.mx


Currículum Vitae

Jefa de Área Administrativa
L.A. Hilda María Cruz Lugo
Ext: 1463
Email: hilda.cruz@unison.mx


Currículum Vitae

Recepción
Aracely Vidal Hurtado
Ext: 1460
Email: aracely.vidal@unison.mx
Encargado de Vinculación con Unidad Regional Norte
MADEMS. Sergio Antonio Zepeda Valdéz
Ext: 7604
Email: sergio.zepeda@unison.mx


Currículum Vitae

Encargado de Vinculación con Unidad Regional Sur
L.A. Cruz Guadalupe Hernández Miranda
Ext: 7001
Email: guadalupe.hernandez@unison.mx


Currículum Vitae

 SUBDIRECCIÓN DE INGRESO Y PROMOCIÓN DEL PERSONAL ACADÉMICO

Subdirectora de Ingreso y Promoción del Personal Académico
L.D. Laura Gallardo Ornelas
Ext: 1471
Email: laura.gallardo@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora de Contrataciones del Personal Académico
Lic. Guadalupe Acosta Moreno
Ext: 1469
Email: guadalupe.acosta@unison.mx
Coordinadora de Movimientos del Personal Académico
María del Carmen Carrillo Orozco
Ext: 1470
Email: carmen.carrillo@unison.mx

SUBDIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO A PLANES DE ACTIVIDADES E INFORMES DEL PERSONAL ACADÉMICO

Subdirectora de Seguimiento a Planes de Actividades e Informes del Personal Académico
M.A. Laura Elena Coronado Soto
Ext: 1478
Email: laura.coronado@unison.mx


Currículum Vitae

PROGRAMACIÓN ACADÉMICA

Jefa de Programación Académica
Lic. Miriam Mendívil Félix
Ext: 1620
Email: miriam.mendivil@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora de Carga Académica
Lic. Mónica Teresita Domínguez Lastro
Ext: 1474
Email: monica.lastro@unison.mx

SUPERVISIÓN ACADÉMICA

Coordinador de Supervisión Académica
Lic. Raymundo Olivarría Miranda
Ext: 1480
Email: raymundo.olivarria@unison.mx
Supervisora
L.T.S. Ana Clementina Cisneros Noriega
Email: ana.cisneros@unison.mx
Supervisora
Lic. María Leticia Espinoza Montijo
Email: leticia.espinoza@unison.mx
Supervisor
Lic. Martín Enrique Orrantia Rubio
Email: martin.orrantia@unison.mx
Supervisor
Rubén Raúl Saavedra Molina
Email: ruben.saavedra@unison.mx
Supervisora
Laura Angélica Ruiz Gutiérrez
Email: laura.ruiz@unison.mx
Supervisor
Luis Alfonso Estrada Uribe
Email: luis.estrada@unison.mx
Supervisor
Julio César Rocha Bermudez
Email: julio.rocha@unison.mx
Supervisor
Jesús Gilberto Llanes Morales
Email: gilberto.llanes@unison.mx

 SUBDIRECCIÓN OPERATIVA

Subdirector Operativo
C.P. José Luis Díaz Beltrán
Ext: 1465
Email: jose.diaz@unison.mx


Curriculum Vitae

Jefe de Contrataciones y Movimientos de Personal Administrativo
Lic. José Antonio Molina Lozano
Ext: 1467
Email: jose.molina@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora de Contrataciones de Personal Administrativo
Cristina Samaniego Dávila
Ext: 1468
Email: cristina.samaniego@unison.mx
Coordinadora de Movimientos de Personal Administrativo
Lila Senyanzen Aboites Quijada
Ext: 1476
Email: lila.aboites@unison.mx
Auxiliar de Oficina
Ángela María Muñoz Encinas
Auxiliar de Oficina
Belem Yocupicio Félix

PRESTACIONES

Jefa de Prestaciones
Guadalupe Valenzuela Moroyoqui
Ext: 1638
Email: guadalupe.valenzuela@unison.mx


Currículum Vitae

Auxiliar Administrativo de Prestaciones
Norma Edith Leyva Félix
Ext: 1648
Email: norma.leyva@unison.mx
Secretaria
Itza Mónica Valenzuela Beltrán
Ext: 1635
Email: itza.valenzuela@unison.mx
Asistente Administrativo de Prestaciones de Bienestar Social
C.P. Loreva Daniela Grijalva Guzmán
Ext: 1477
Email: daniela.grijalva@unison.mx
Coordinador de Prestaciones de Bienestar Social
Karla Patricia Salcido González
Ext: 1625
Email: karla.salcido@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones de Bienestar Social
Guadalupe Padilla Velarde
Ext: 1636
Email: guadaupe.padilla@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones de Bienestar Social
Guadalupe Trinidad Romero Ochoa
Ext: 1637
Email: guadaupe.romero@unison.mx
Coordinadora de Prestaciones Económicas
M. A. Lirio Guadalupe Valencia Dávalos
Ext: 1639
Email: lirio.valencia@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones Económicas
Imelda Irene Fuentes Martínez
Ext: 1636
Email: imelda.fuentes@unison.mx
Trabajadora Social de Recursos Humanos
María Jesús Manzo Valencia
Email: manzom@admvos.uson.mx
Auxiliar de Oficina
Ubaldo Bracamonte Acuña
Coordinadora de Prestaciones de la Salud
Olga Elena Morales Díaz 
Ext: 1643
Email: elena.morales@unison.mx
Auxiliar de Prestaciones de la Salud
Sofía Eufemia Alcántara Casasola
Ext: 1642
Email: sofiaalcantara@admvos.uson.mx
Secretaria
Olga Alicia Valencia
Ext: 1640
Secretaria
Esperanza Moreno Franco
Ext: 1640
Email: emoreno@admvos.uson.mx
Secretaria
Guadalupe Janeth Coronado Coronado
Ext: 1640
Email: janeth.coronado@unison.mx
Médico del Consultorio UNISON-ISSSTESON
Rosa Delia Muñoz Sandoval
Ext: 1644
Email: rosa.muñoz@unison.mx


Currículum Vitae

Dentista del Consultorio UNISON-ISSSTESON
Rosa Alicia Díaz Sanchez
Ext: 1647
Email: rosa.diaz@unison.mx


Currículum Vitae

Conserje
Imelda Esquer González

 ASUNTOS LABORALES

Abogado de Recursos Humanos
Lic. Francisco Javier Acuña Apodaca
Ext: 1622
Email: facuna@admvos.uson.mx
Auxiliar Administrativo de Asuntos Laborales
Lic. Cristina Gpe. Grijalva Ramírez
Ext: 1472
Email: cristina.grijalva@unison.mx
Auxiliar de Oficina de Asuntos Laborales
José Alberto Carmona Realivasquez
Email: alberto.carmona@unison.mx

ARCHIVO

Encargada de Archivo
María Jesús Zamora León
Ext: 1466
Email: mariajesus.zamora@admvos.uson.mx
Auxiliar de Archivo y Digitalización
Ricardo Mata Torres
Email: ricardo.mata@unison.mx
Auxiliar de Archivo y Digitalización
Luis Enrique Icedo Zamora
Email: enrique.icedo@unison.mx

CENTRO DE DESARROLLO INFANTIL (CDI)

Coordinadora General del CDI
María Victoria Hernández Trujillo
Ext: 1632
Email: victoria.hernandez@unison.mx


Currículum Vitae

Coordinadora Administrativa del CDI
Martha Cecilia López Valencia
Ext: 1633
Email: martha.lopez@unison.mx
Coordinador del Área de Psicología
Claudia Elena Verdugo Martínez
Tel.: 217 42 69
Email: claudia.verdugo@unison.mx
Coordinadora  Académica de Educación Inicial
Yolanda Guadalupe Alonso Salazar
Tel.: 217 42 69
Email: guadalupe.alonso@unison.mx
Coordinadora Académica de Educación Preescolar
María Antonieta Mexía Soler
Tel.: 217 42 69
Email: antonieta.mexia@unison.mx
Coordinador del Área Médica del CDI
Jesús Humberto Taddei Minjares
Tel.: 217 42 69
Email: humberto.taddei@unison.mx